В школе прошел праздник "Масленица"

02.03.2020

   Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.      

  В нашей школе этот замечательный праздник отмечается.

   И в субботу, 29 февраля, в школе  было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну.

   Готовились   к празднику  все, разучивали песни, кричалки, подбирали пословицы, поговорки, готовили наряды, пекли блины.

  По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площади звучали песни, шутки, частушки.

  Школьники  вместе с Зимушкой –Зимой, Масленицей, Весной и скоморохами водили хороводы, пели песни,  состязались в силе и ловкости.

  По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площади звучали песни, шутки, частушки.

 Школьники  вместе с Зимушкой –Зимой, Масленицей, Весной и скоморохами водили хороводы, пели песни,  состязались в силе и ловкости.Хочу такой сайт

   И наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы, под песню – закличку «Гори,гори ясно…».  Проводили Зиму,  сожгли все   неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.

   А какой же праздник без угощения!  Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с  блинами.  В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

 Праздник удался на славу. Такие мероприятия всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться. 

 

         Спасибо всем участникам праздника!

         

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».